Services de réclamations d’urgence: 877-331-7956

Contactez IndemniPro : des experts en sinistres indépendants à l’échelle nationale

Contactez-Nous

Questions? Please contact ClaimsPro Customer Service.

Coordonnées — Services généraux

Comptes fournisseurs:   
accountspayable@scm.ca

Comptes clients
:
accountsreceivable@scm.ca

Demandes – Répertoire des succursales
:
directories@scm.ca

Commandites d’entreprise: 
sponsorships@scm.ca

Ressources humaines:
humanresources@scm.ca

Relations avec les medias
: 
mediarelations@scm.ca


Agent de la protection de la vie privée:
  privacy@scm.ca

Pour toute autre demande, cliquez ici.

Équipe des opérations

Lorri Frederick 
Présidente

120 Adelaide Street W, Suite 2401
Toronto, Ontario, M5H 1T1
T: 416-777-4470 ou 1-888-204-4726
Télec.: 416-360-7335
C: lorri.frederick@scm.ca

Dan Buch  
Vice-président, Est de l’Ontario

103-1737 Woodward Drive
Ottawa, Ontario, K2C 0P9
T: 613-798-1998 ou 1-800-267-3542
Télec.: 613-798-1810
C: dan.buch@scm.ca

Suzie Godmer, PAA 
Vice-présidente principale, Québec

255 boul. Crémazie Est, 2e étage
Montreal, Québec, H2M 1M2
T: 514-340-8951 ou 1-800-263-5361
Télec.: 514-342-5474
C:  Suzie.godmer@scm.ca

Drew Knox 
Directeur régional, Manitoba

200 - 1479 Buffalo Place
Winnipeg, Manitoba, R3T 1L7
T: 204-985-1777 ou 1-800-988-5090
Télec.: 204 985-1786
C: drew.knox@scm.ca

Stacy Phillips, FPAA, BComm, CRM 
Vice-présidente principal, Ouest du Canada

1111 Melville Street Suite 600
Vancouver, British Columbia, V6E 3V6
T: 604-681-6331 ou 1-888-681-6331
Télec.: 604-681-6388
C: stacy.phillips@scm.ca

Paul Feron, FPAA, CRM 
Vice-président, Ouest de l’Ontario

746 Baseline Rd. E., Suite 210
London, Ontario, N6C 2R5
T: 519-645-6500 ou 1-888-657-3500
Télec.: 519-645-2250
C: paul.feron@scm.ca

Wendy Lebskin, CIP
Vice-président des opérations, Comptes nationaux 

150 Commerce Valley Drive West, 8th Floor
Markham, Ontario, L3T Z73
T: 905-882-6300 ou 1-800-268-8080
Télec.: 905-695-6492
C: wendy.lebskin@scm.ca

Luke Smith, CIP, CFEI
Vice President, Northern Alberta
and Saskatchewan

#101, 5083 Windermere Boulevard S.W.
T: 780- 930-5176
C: luke.smith@scm.ca

Fred Plant, PAA 
Vice-président principal, London Open Market

85 rue Englehart 
Moncton, Nouveau-Brunswick, E1A 8K2 
T: 506-853-8507 
Télec.: 506-853-8501
C: fred.plant@scm.ca

Sean Forgie,CIP, CFEI   
Vice-président principal, Division des Risques Spéciaux

1550 Enterprise Road, Suite 310
Mississauga, Ontario, L4W 4P4
T: 416-777-4470
Télec.:416-956-7084
C: sean.forgie@scm.ca

Jeff Sutton, MBA
Vice-président principal, Développement des affaires

1550 Enterprise Road, Suite 310 Mississauga, Ontario, L4W4P4
T: 905-740-1175 or 1-877-753-0753
 C: jeff.sutton@scm.ca

 

Équipe des ventes

William Moorman, BA
Vice-président principal, Ventes nationales et développement des affaires

120 Adelaide Street W, Suite 2401
Toronto, Ontario, M5H 1T1
T: 416-777-4470 ou 1-888-204-4726
Télec.: 416-360-7335
C: bill.moorman@scm.ca

Ontario

Malcolm Ross 
Vice-président principal, Ventes

103-1737 Woodward Drive
Ottawa, Ontario, K2C 0P9
T: 613-798-1998 ou 1-800-267-3542
Télec.: 613-798-1810
C: malcolm.ross@scm.ca

Wendy Scott, BA 
Vice-présidente, Ventes nationales

120 Adelaide Street W, Suite 2401
Toronto, Ontario, M5H 1T1
T: 416-777-4470 ou 1-888-204-4726
Télec.: 416-360-7335
C: wendy.scott@scm.ca

Felicia Galata, PAA 
Vice-présidente, Ventes

120 Adelaide Street W, Suite 2401
Toronto, Ontario, M5H 1T1
T: 416-777-4470 ou 1-888-204-4726
Télec.: 416-360-7335
C: felicia.galata@scm.ca


Québec

Jean Lalumière, PAA, BSc, CSP 
Vice-président développement des affaires

255 boul. Crémazie Est, 2e étage
Montreal, Québec, H2M 1M2
T: 514-340-8971 ou 1-800-263-5361
Télec.: 514-342-5474
C: jean.lalumiere@scm.ca

Christopher Tirrell   
Directeur, Développement des affaires

255 boul. Crémazie Est, 2e étage 
Montreal, Québec, H2M 1M2 
T: 514-735-3561 ou 1-800-263-5361  
Télec.: 514-342-5474  
C:  christopher.tirrell@scm.ca

Région de l’Ouest

Rhonda Palmer,FPAA, CRM 
Vice-présidente, Ventes, Région de l’Ouest

1111 Melville Street Suite 600
Vancouver, Colombie-Britannique, V6E 3V6
T: 604-681-6331 ou 1-888-681-6331
Télec.: 604-681-6388
C: rhonda.palmer@scm.ca

Colleen Lavery 
Directrice, Développement des affaires, Prairies

Suite 200, 1422 Kensington Road NW
Calgary, Alberta, T2N 3P9
T: 403-228-5800 ou 1-800-667-6231
Télec.: 403-228-5700
C: colleen.lavery@scm.ca

James Kozak 
Directeur, Développement des affaires, C.-B.

1111 Melville Street Suite 600
Vancouver, Colombie-Britannique, V6E 3V6
T: 604-681-6331 ou 1-888-681-6331
Télec.: 604-681-6388
C: james.kozak@scm.ca


Région de l’Atlantique

Wayne Guy, PAA 
Vice-président, Canada atlantique

82 Airport Boulevard, P.O. Box 407
Gander, Terre-Neuve, A1V 1W8
T: 709-256-2187
Télec.: 709-256-4322
C: wayne.guy@scm.ca

Trouver une succursale ou
un expert en sinistres près de chez vous


OU

Connexion client

Experts en sinistres : cliquer ici pour accéder aux Données client IndemniPro

Soumettre une réclamation

Cliquer ici pour soumettre une réclamation à Données client IndemniPro.

Demandes de renseignements généraux

Coordonnées